Divers


Consultez le règlement actuel des indemnisations et des frais pour les fonctionnaires pca.acp dans la zone.

Groupe de travail Recherche et Développement: 
Amstutz Béatrice Holligenstrasse 109
3008 Bern
T 032 322 21 01
beatriceamstutz-Blindtext-@bluewin.ch
Eggli Peter Kreuzbühlstrasse 1
8008 Zurich
T 044 364 49 00 ou 052 369 11 11
peter.eggli-Blindtext-@bluewin.ch
Hegar Karin
(déléguée du Comité)
Im Tiergärtlein 1
4124 Schönenbuch
TB 079 323 34 55
TP 061 482 27 69
karin.hegar-Blindtext-@balcab.ch
Rossier Laurent
Contact avec l'Université Fribourg 
Chemin des Roches 30
1470 Estavayer-le-Lac
TB 026 663 85 54 ou 026 300 76 28
laurent.rossier-Blindtext-@psychologie.ch

Groupe de travail conférence pédopsychohtérapie: www.kindertherapietagung.ch (site en allemand)


Bibliothèque:
 
Hassler Brigitte      Gemeinschaftspraxis Baurwiese              
Seefeldstrasse 162
8008 Zurich
TB 044 382 28 40
TP 044 440 62 03
brigitte.hassler-Blindtext-@bluewin.ch

Vidéothèque: 

Gutberlet Michael  Josefstrasse 84                                                             
8005 Zurich                                         
TB 044 784 94 11
TP 044 784 83 96
F 044 784 94 11
mgut-Blindtext-@active.ch

Conseil de fondation SFPA:
 
Schmider, Doris
(Présidente)
Doris Schmider

Asylstr.46

8708 Männedorf

Tel: +41 44 920 56 80

doris.schmider-Blindtext-@hispeed.ch

Kern Kerem Feldhof 12
6300 Zoug
TP 041 760 33 09
TB 079 407 44 74
kerem.kern-Blindtext-@sunrise.ch 
Oehry Werner Tannsteinweg 13
8800 Thalwil
T 044 720 83 07
wh.oehry-Blindtext-@bluewin.ch 
Rohner KonradJakob Kaiser Weg 3
8603 Schwerzenbach
TG 044 825 62 26/20
koni.rohner(at)ggaweb.ch
Sonderegger Lars IKAMED Institute AG
Konradstrasse 32
8005 Zurich
TB 044 447 45 15
info-Blindtext-@ikamed.ch

Comité consultatif:
 
Hohl LukasHintere Bahnhofstrasse 8
8107 Buchs
TP 044 844 03 17
hohl_l-Blindtext-@bluemail.ch 
Pfeifle SabineBadstrasse 3
8008 Zürich
TP 076 441 20 90
sabine_pfeifle(at)hotmail.com
Schlosser Astrid Witellikerstrasse 5
8008 Zürich
T 044 381 34 69
astrid.schlosser-Blindtext-@bluewin.ch

Comité d'expert/es:
 
Joller WalterHinterm Bach 22 
7000 Chur 
T 081 252 69 31 
walter_joller(at)bluewin.ch
Müller Olivia Burgstrasse 70
8408 Winterthur
TB 076 577 39 04
TP 052 222 06 46
olivia.mueller-Blindtext-@freesurf.ch

Secrétariat pca.acp:
 
Heures d'ouverture:
Lundi, mardi et jeudi
de 8 h 30 à 11 h 30
Josefstrasse 79
8005 Zurich                                                                
T 044 271 71 70
F 044 272 72 71
info-Blindtext-@pca-acp.ch
Secrétariat et comptabilité Araf Susanne
Kaderli Barbara
Révision Dönni Sascha
Arpagaus & Baumer AG                         
Tödistrasse 55
8002 Zürich
TG 044 204 61 61
sascha.doenni-Blindtext-@abconsulting.ch


Programme des cours
Formation psychothérapie
18ème Formation postgraduée en psychothérapie centrée sur la personne (C. Rogers), cycle I, 2014-2017
> Début: 15.12.2014
> Plus d'informations
Formation relation d'aide
23ème formation à la relation d'aide et à l'entretien centrée sur la personne (C. Rogers), cycle I, 2014-2016
> Début: 05.12.2014
> Plus d'informations

Recherche thérapeute/praticienNe
> Recherche thérapeute/praticienNe



 
pca.acp | Josefstrasse 79 | 8005 Zürich | T 044 271 71 70 | F 044 272 72 71 | info@pca-acp.ch