Divers


Consultez le règlement actuel des indemnisations et des frais pour les fonctionnaires pca.acp dans la zone des membres.

Groupe de travail Recherche et Développement: 
Berthoud Laurent


Cabinet Médical de Praz-Berthoud 
Chemin de Praz-Berthoud 19 
1010 Lausanne
TB 021 544 79 90
laurent.berthoud@psychologie.ch 

Cochand Sophie


Rue du Moulinet 12
1350 Orbe
TG 021 692 32 63 
TP 078 823 66 68
sophie.cochand@gmail.com  
Graap Caroline


caroline.graap@gmail.com
Grawe Simone


Kramgasse 56
3011 Berne
T 031 311 21 96
info@simonegrawe.ch
Guillod Matthias


T 076 693 07 26
matthias.guillod@mgpsy.ch 
Noyer ThomasCabinet Sens
Rue du Temple-Neuf 4
2000 Neuchâtel
T 078 790 45 65
thomas.noyer@cabinetsens.ch
Rossier LaurentChemin du Robin 14 
1544 Gletterens
T 026 663 85 54 / 026 300 76 28
Laurent.Rossier@psychologie.ch
Siegenthaler Olivier


Cabinet des Berges
Passages des Ateliers 7
1800 Vevey
T 021 971 10 85
olivier.siegenthaler@cabinet-des-berges.ch


Bibliothèque:

Hassler Brigitte      Gemeinschaftspraxis Baurwiese              
Seefeldstrasse 162
8008 Zurich
TB 044 382 28 40
TP 044 440 62 03
brigitte.hassler@bluewin.ch

Vidéothèque: 

Gutberlet Michael  Josefstrasse 84                                                             
8005 Zurich                                         
TB 044 784 94 11
TP 044 784 83 96
Fax 044 784 94 11
mgut@active.ch

Secrétariat pca.acp:
 
Heures d'ouverture:
Lundi 08.30-12.00 + 15.00-18.00
Mardi 08.30-12.00
Vendredi 14.00-17.00
Josefstrasse 79
8005 Zurich                                                                
T 044 271 71 70
info@pca-acp.ch
Secrétariat et comptabilitéKalt Gerhard (a.i.)
Kaderli-Weyermann Barbara
Révision

CONTROVA AG

Höschgasse 25

CH-8008 Zürich

Tel. +41 44 454 24 00

Fax +41 44 454 24 01

www.controva.ch



Programme des cours
Formation psychothérapie
21ème Formation postgraduée en psychothérapie centrée sur la personne (C. Rogers), Module 1, 2018-2021, reconnue par la Confédération et les org. faîtières FSP, SBAP, SSPP/FMH
> Début: 03.12.2018
> Plus d'informations
Formation relation d'aide
9ème formation de diplôme de praticien ou de praticienne en relation d'aide et en entretien centrée sur la personne (C.Rogers), cycle 2, 2017-2019
> Début: 13.01.2017
> Plus d'informations
26ème formation à la relation d'aide et à l'entretien centrée sur la personne (C. Rogers), cycle 1, 2018-2020
> Début: 14.12.2018
> Plus d'informations
27ème formation à la relation d'aide et à l'entretien centrée sur la personne (C. Rogers), cycle 1, 2019-2021
> Début: 13.12.2019
> Plus d'informations

Recherche thérapeute/praticienNe
> Recherche thérapeute/praticienNe



 
pca.acp | Josefstrasse 79 | 8005 Zürich | T 044 271 71 70 | info@pca-acp.ch